25658 pesos

en 12x 2138 pesos sin interés

Llega el viernes con Mercado Envíos

Stock disponible

  • 1 años de garantía de fábrica.

Características principales

MarcaPlanet
ModeloMGB-SX2

Otras características

  • Serie: mgb

  • Capacidad de conmutación: 1 GB/s

Descripción

Estos módulos ofrecen una manera fácil de instalar en SFP MSA puertos conformes en cualquier momento sin la interrupción de la operación del equipo anfitrión. La familia MGB de módulos SFP Mini-GBIC Gigabit Ethernet se puede instalar en los productos de interruptor de PLANET con interfaz SFP mini-GBIC . La distancia de despliegue se puede extender desde 100 metros (TP), 550 metros (Multi-Mode, LC), y de hasta 120 kilómetros (Single-Mode, LC). Para satisfacer la creciente demanda de la solución de fibra de Industrial Ethernet, comunicados Planet la serie MGB-T transceptores 1000Base-SX / LX que puede funcionar de forma fiable en eléctricamente duro, climáticamente exigente y amplio rango de temperatura (-40 ¿ a 75 ¿) medio ambiente. La serie MGB-T transceptores 1000Base-SX / LX proporciona conexión 1000Base-SX / LX fácil y rápido para el amplio equipo industrial .