en 6x sin interés

Llega gratis entre mañana y el sábado

Stock disponible

Características principales

Marca
Planet
Modelo
FT-806B20

Descripción

10/100Base-TX a 100Base-FX (WDM TX: 1550, SM) Puente Media Converter-20 kilometros (FT-806A20/806B20 debe ejecutarse en par. Esto significa que usted debe conectar FT-806A20 al otro extremo de la FT-806B20.)

FT-80x es un puente de Ethernet de fibra 100Base-FX Fast 10/100Base-TX convertidor de par trenzado apantallado (STP). Es compatible tanto con half-duplex y el modo dúplex completo y una variedad de opciones de fibra. El convertidor auto-adapta al más alto nivel de rendimiento compatible con el dispositivo conectado al puerto STP. Cuando el dispositivo es un switch o una estación de trabajo que soporta dúplex completo, el convertidor se adapta para el modo dúplex completo y proporciona un ancho de banda efectivo de 200 Mbps.Cuando el dispositivo conectado es un concentrador o una estación de trabajo que soporta sólo half duplex, el convertidor se adapta al modo half-duplex y proporciona el ancho de banda nominal de 100Mbps. Un switch de corrección proporciona un control manual total sobre el medio / operación full-duplex, en la interfaz de fibra óptica. El puerto de fibra del convertidor opera a 1310 nm y utiliza ST, SC, MT-RJ, VF-45 o conectores WDM.

Garantía del vendedor: 3 meses